:::: МЕНЮ ::::

Внимание! Идет ПЕРЕмежевание кварталов!!!

Главная Форумы Хорошево-Мневники Строительство Внимание! Идет ПЕРЕмежевание кварталов!!!

В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление  d480 3 года, 8 месяцев назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3874

    Татьяна Логацкая
    Участник

    Уважаемые соседи, жители района! По всей Москве сейчас идет перемежевание кварталов! Вот проснетесь завтра, а двора-то у вас и нет, и машинка ваша, стоявшая под окнами  бесплатно, будет теперь стоять за денежки (глава управы  пока не знает, за какие), которые надо будет платить дяденьке  из организации, которой наши дворы достанутся в аренду (например, «Администрации единого парковочного пространства», или еще какой-нибудь).  Сейчас объявлены публичные слушания по частям двух кварталов: 1) Новохорошевский проезд, 3-я Хорошевская улица и граница природного комплекса; 2) Карамышевская набережная, ул. Народного ополчения, ул. Демьяна Бедного и проектируемый проезд.  Люди! Приходите в управу на ул. Народного ополчения и ознакомьтесь с экспозицией! Такого не должно быть, когда Москомархитектура незаконно описывает участки меньше нормативной (положенной по закону) площади. Это в чистом виде уплотнительная застройка на дворовых территориях старых домов. И дворовые территории, где предусмотрены спортивная, детская площадка, место для парковки машин, озеленение, принадлежащие всем жителям дома, вовсе не должны быть территориями «общего пользования» , в этом случае их могут отдать кому угодно под  что угодно. Если сегодня затронут  не ваш дом , завтра коснется  вас. Мы все должны противостоять незаконному отъему у жителей придомовых территорий, потому что при строительстве домов выделялись нормативные участки, а став собственниками квартир, мы одновременно стали собственниками и территории, которая была выделена нашим домам. Любое изменение границ наших придомовых территорий должно происходить только с нашего согласия, а не за нашей спиной. Материалы по межеванию есть на сайте управы и префектуры в разделе «публичные слушания».

    #3877

    Anri
    Участник

    А кому изначально принадлежит дворовая территория?

    #4051

    Mulinex
    Участник

    ПОЙДУ ознакомлюсь с экспозицией

    #4267

    Нина Ивановна
    Участник

    Добрый вечер. Есть некоторая поправочка. Пока земля не приватизирована, то она принадлежит городу. Дворовая территория относится к дому но не принадлежит его жителям. В Москве можно по пальцам пересчитать дома, которые смогли приватизировать свою территорию. Когда дом строится, то выделяется территория под строительство (что то вроде санитарной нормы). Размер этой территории зависит от нормативов, действующих в данное время строительства. Если после того, как дом построили, жители не объединились и не приватизировали, то вся территория просто» приписана» к дому. В течении времени меняются нормы и законы. К сожалению нормы резко сокращают. И Москва может в одностороннем порядке срезать кусок двора, ссылаясь на новые постановления и нормы. Есть один выход сохранить «свою» территорию — приватизация. Но тут жители берут на себя следующее: налог на землю, оплата дворника, озеленение и строительство детских игровых комплексов, укладка  и ремонт асфальта. Но есть и плюсы, вы творите там что хотите. Обносите забором и ставите шлагбаум (в остальных случаях заборы и шлагбаумы не законны). И тогда не страшны вам платные парковочные места в вашем же собственном дворе.

    #4472

    Татьяна Логацкая
    Участник

    Земельный участок входит в состав общего имущества дома, как только приватизирована одна квартира в доме, сразу  участок перестает принадлежать «городу Москве», кстати, такого юрлица в реестре собственников нет.  Жителям достаточно приватизировать квартиру, чтобы стать собственниками общедомового имущества, куда входит и дворовая территория со всеми элементами благоустройства, независимо от того, получили вы или нет регистрационное свидетельство на землю,  в получении которого нам строят всяческие преграды, потому и хотят заручиться результатами проведения публичных слушаний, о которых жители не знают, а некоторые ленятся ходить или просто безразличны.  Всех небезразличных прошу приходить на ПС, поскольку в них могут принимать участие все жители района. Смотрите на официальных сайтах управ Объявления о ПС.

    #7616

    d480
    Участник

    Во вложенной во все пректы межевания таблице «Показатели для определения размеров земельных участков жилых зданий на основанииградостроительных нормативов и правил, действовавших в городе москве до 2000 года» нас обманывают дважды.

    Первый раз — когда выбирают норматив по дате заселения дома. Это наиболее сказывается на результатах когда дом построен на границе двух столбцов таблицы. Дело в том, что проект дома, где уже заложена придомовая территория, утверждается более чем за год до его постройки. Например, для 9-этажек серии II-49, сданных в 1967 — 68 годах, были заложены придомовые территории по нормам СН 41-58, который был отменён лишь с 1 января 1967г. Однако, в жуликоватой таблице действие СН 41-58 заканчивается 1965г., а  безымянные «Указания по проектированию …» якобы введены с 1966 по 1974 гг.  Таким нехитрым способом обобрали девятиэтажки первой волны застройки.

    Второй раз обманывают, когда манипулируют данными таблицы, которые берут видимо с потолка. В СН 41-58 нормы выделения территорий заканчиваются на 8-и этажных домах (тогда не планировали массового строительства более высоких), но в таблице мы видим значения и для 9-и, 10-и и даже 11-и этажных домов. Откуда они взялись? Не известно, видимо придумали сами. Если нарисовать график зависимости коэффициента от этажности, то между 8-и и 9-и этажными будет резкий спад. Если продолжить график плавно, то для 9-и этажных домов получится коэффмциент 1.04, а не 0.86, как в этой таблице. Для столбца 1966 — 1974 гг. все значения для 9-и этажных домов и выше один-в-один перенесены из правого столбца (1975 — 1981 гг.) Что это, жульничество или ошибка?

    На самом деле есть документ, который учитывает реальные цифры. Это — «СП 30-101-98. Методические указания по расчету нормативных размеров земельных участков в кондоминиумах» (утв. Приказом Минземстроя РФ от 26.08.1998 N 59), в котором есть таблица с указанием правдивых цифр. Этот документ действующий, но ведомственный, поэтому ГлавАПУ решило про него не вспоминать. Однако, несмотря на это, придомовые территории уже были выделены для старых домов постройки 50 — 70 годов именно по тем нормам, которые указаны в СП 30-101-98, и теперь эта земля находится в собственности владельцев жилья в многоквартирном доме. Отнять часть её могут только по вступившему в законную силу решению суда, а это значит, что владельцы имеют право требовать свою придомовую территорию в полном объёме, и чиновники обязаны её предоставить.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.


Создай свой блог СЗАО Зарегистрироваться