:::: МЕНЮ ::::

Эстакада под окнами

Главная Форумы Покровское-Стрешнево Дороги Эстакада под окнами

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  Лёля 1 год назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #19632

    Лёля
    Участник

    28.09.2015г. открыли эстакаду на Волоколамском шоссе. Все чиновники рады, рапортуют, по всем каналам показывают. А жители домов 92-110 по Волоколамскому шоссе в шоке!  Никаких защитных экранов на эстакаде НЕ БУДЕТ! Особенно «повезло» домам 92 и 96, так как они находятся всего в метрах 10 от эстакады. У меня все окна выходят на Волоколамку, живу на 3-ем этаже, так вот- все «прелести» близости эстакады ощутила на себе. Окно невозможно открыть — шум от машин заглушает все звуки в квартире, конечно же пыль и грязь, стыковочный шов на эстакаде громыхает круглосуточно (похоже на стук колес поезда). Все окна я вынуждена наглухо зашторить, так как эстакада проходит на уровне 3-4 этажей, у меня машины в окне летают на уровне глаз. От этого постоянного мелькания машин в окне, создаётся впечатление, что вся моя квартира едет на поезде. Поверьте ощущение не из приятных, начинает кружиться и болеть голова. А вечерами и ночами вообще картина маслом писанная- свет от фар машин, пролетающих по эстакаде, мигая между столбиками ограждения эстакады и бьёт по окнам. Да ещё столбы освещения расположены так, что свет от них опять же светит прямо в окна.  И что делать нам в этой ситуации? Неужели машины важней людей?  Почему нельзя поставить защитные экраны на эстакаде, чтобы как-то облегчить жизнь людей, ведь мы — живые существа!

    #19646
    Ann
    Ann
    Участник

    Вроде как, поднималась уже эта тема… Не ставят экраны в черте города, если не превышает нормативы по шуму. Видимо, у Вас не превышает.

    #19653

    Лёля
    Участник

    Легко говорить и обсуждать ситуации, которые нас не касаются. А как быть людям обречённым всю оставшуюся жизнь видеть в окне только мелькающие машины и днём и ночью, причём практически из любых точек комнат, даже когда лежишь в постели. А ночью мигание фар сводит с ума. Строители даже антибрызговиков на эстакаде не поставили, так что когда поливальная машина начнёт мыть эстакаду напором воды, вся грязь будет лететь в окна домов. Я считаю, что запланировав  строительство такой эстакады надо всё таки было подумать о жильцах близстоящих домов. Может стоило расселить эти дома, особенно те которые стоят ближе всего к эстакаде, например мою квартиру и эстакаду разделяют всего — тротуар и две проезжие полосы под окнами. А под эстакадой планируют оборудовать стоянку автомашин на 500 мест. Вообщем приезжайте и посмотрите своими глазами или проехайтесь по эстакаде.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.


Создай свой блог СЗАО Зарегистрироваться